Авторитетное издание THR заявило, что у Rockstar Games нет планов выпускать физическую копию GTA 6 на дисках — ни к моменту запуска, ни через несколько месяцев после него. По крайней мере так утверждает «знакомый с ситуацией» источник.
Использование в письме фразы «физическая копия» относится к той же версии (код в коробке), о которой было объявлено.

Журналисты назвали такое решение Rockstar смертным приговором для индустрии физических носителей. Хотя некоторые критики утверждают, что диски давно умерли, это не совсем так — особенно в сфере видеоигр. Точнее будет сказать, что это последний гвоздь в их гроб.
Игры в цифровом формате невыгодны для потребителей по двум причинам: их нельзя перепродать или одолжить друзьям, а современные проекты требуют всё больше места для хранения, в то время как рынок накопителей переживает бум.
Что думаете?

0 комментариев