Хардкорная RPG, о которой вы, возможно, даже не слышали, разошлась тиражом свыше 3 миллионов копий
Одна из самых «неудобных» игр индустрии, ставшая бестселлером
Есть такая игра Kenshi, но если вы о ней не слышали, это нормально. Это очень странная, очень сложная и довольно жестокая RPG, где вы можете умереть от голода буквально в первые часы.

Но при всей своей недружелюбности игра оказалась неожиданно успешной. Разработчики из Lo-Fi Games сообщили, что Kenshi продалась тиражом более 3 миллионов копий. И это уже уровень, который легко конкурирует с некоторыми крупными AAA-проектами.
И да, на первый взгляд это вообще не та игра, которая должна продаваться большими цифрами. Визуально она выглядит скромно, почти как старая изометрическая стратегия.
Секрет, похоже, в другом. Если пережить первые часы, игра начинает затягивать. Можно выживать с нуля, собирать отряд, исследовать пустоши и вообще делать всё, что вздумается. Или наоборот, очень быстро (зачастую, очень нелепо) умереть.
Разработчики поблагодарили игроков, моддеров и всех, кто когда-либо познакомился с игрой. Судя по всему, таких людей оказалось заметно больше.
Что думаете?

0 комментариев