Россиянка NOVA из X:IN рассказала, как стала K-Pop айдолом
Как пробиться в индустрию развлечений
Почти каждая девочка мечтает стать айдолом. Но есть одна непреодолимая преграда — иностранцам не место в K-Pop индустрии. Это негласное правило известно всем поклонникам волны Халлю. Однако все традиции рано или поздно меняются. И Маша NOVA — яркое тому подтверждение. В интервью каналу KBS девушка из России, дебютировавшая в интернациональной группе X:IN, рассказала, как пробилась в индустрию развлечений.
По словам Маши, всё решил случай. Она начинала как и все — просто увлекалась танцами и любила двигаться:
Началось всё с того, что я занималась бальными танцами где-то года 3-4. Я всегда любила сцену, любила выступать и понимала, что это то, что у меня действительно неплохо получается.
Постепенно танцы оставались в прошлом, а на первое место вышла учёба. Но всё изменил Covid-19:
У меня, значит, случается какое-то прозрение. [...] Мне стала интересна корейская бьюти-сфера. Потом через какое-то время youtube-алгоритмы мне предлагают k-pop и всякие клипы. Я посмотрела, осталась в полном восторге. С этого началось моё увлечение k-pop'ом. Потом случился карантин, я осталась дома, всё это плавно смешалось в то, что я начала делать небольшие каверы у себя дома, выкладывала в соцсети.
Видеоролики Маши заметила одна из участниц кавер-команд и позвала её в группу:
Меня заметила одна из k-pop кавер команд, они меня позвали в проект. Я говорю: «Окей, супер, спасибо большое, что вы меня нашли. Это честь для меня выступать». Я была рада, реально. [...] Я попробовала, у меня начало тоже хорошо получаться. Я нашла своих друзей новых. В целом, это было отличное продолжение того, как я могу выплеснуть свои эмоции внутренние.
На кавер-денсе Маша не остановилась. После того, как группа стала популярна, ей написал один из подписчиков и предложил пройти прослушивание:
Я перешла в кавер-денс, потом всё закрутилось-завертелось, у меня появилось много подписчиков, нас стали узнавать и, собственно, один из моих подписчиков, кстати, кореец, написал мне в личные сообщения в Instagram*. Сказал: «Мария, мне очень нравится, как вы танцуете. Я бы очень хотел видеть вас на корейской сцене. Вот, посмотрите, ссылка на онлайн-прослушивание. Может, вы попробуете».
Сначала Маша тактично отказалась, однако через какое-то время решила попробовать свои силы. И не зря — девушка успешно прошла прослушивание и подписала контракт трейни.
Я просто решила попробовать. Выложила свои видео, ссылки на социальные сети, и меня приняли. Вот так.
В группе Маша известна как NOVA — именно под этим именем она дебютировала в Корее. Сейчас её жизнь кардинально изменилась: она спит в день по 2-3 часа и ест очень мало. Девушка признаётся, что, в отличие от своих коллег, так и не научилась спать в машине.
Безусловно, такой случай — один на миллион. Многие подписывают контракт, но так и не доходят до этапа дебюта, покидая агентства спустя 20 лет упорных тренировок. Однако одно этот случай всё-таки подтверждает: если чего-то хочешь — в этом мире нет ничего невозможного.
Заглавное фото: NOVA из X:IN
*Instagram принадлежит компании Meta, чья деятельность признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.
Верите ли вы, что иностранный артист может стать полноценной звездой в K-Pop?
0 голосов
Что думаете?

0 комментариев