«Ателье колдовских колпаков» — 2 сезон уже находится в производстве
Аниме о волшебном мире может получить продолжение
Аниме «Ателье колдовских колпаков» ещё даже не закончилось, а вокруг проекта уже начали появляться слухи о продолжении. По данным некоторых источников, второй сезон анимационного сериала уже находится в производстве.
Разумеется, официального подтверждения этой информации пока нет. О судьбе проекта можно будет говорить только после завершения первого сезона. На данный момент известно лишь, что аниме примет участие в мероприятии Anime Expo, которое стартует 3 июля. Его посетят автор оригинальной манги Камомэ Сирахама и сэйю, озвучивающие Кифри и Коко.
Стоит отметить, что «Ателье колдовских колпаков» стало одним из самых ярких аниме этой весны. Проект уверенно держит высокую планку качества на протяжении всего сезона, а его популярность среди зрителей продолжает расти.
Согласно данным IMDb, десятая серия получила оценку 8,6 балла. Самыми высоко оценёнными эпизодами сезона на данный момент остаются первый и пятый: они получили 9,1 и 9,6 балла соответственно. Не исключено, что эти показатели сможет превзойти финальная 13-я серия, которая выйдет на стриминговых сервисах уже 22 июня.
Хотя, судя по результатам сезона, официальное объявление о продолжении является лишь вопросом времени. По крайней мере, мне так кажется.
Заглавное фото: Ателье колдовских колпаков
Что думаете?

0 комментариев