Ютьюбер PewDiePie нарисовал свой первый японский комикс
Как увлечение рисованием переросло в полноценный комикс
О том, что ютьюбер PewDiePie увлекается рисованием, было известно уже давно. Но вот о попытках создания комикса он не говорил — до недавнего времени. Феликс рассказал, что нарисовал собственную мангу за 3 месяца.

Изначально блогер планировал закончить работу за месяц, однако весь процесс отнял гораздо больше времени, чем ожидалось. Труднее всего, по его словам, было изобразить лошадей — какие-то кадры приходилось перерисовывать аж 6 раз.
Опыт Феликс получил колоссальный: три месяца рисования манги стали полезнее года работы над скилом. Пришлось, кстати, работать не только над проектом, но и изучать секреты создания японского комикса, чтобы картинка выглядела лучше. Результат, конечно же, того стоил.

Манга получила название «Гао». Читается она слева направо, а не справа налево, поскольку блогер неправильно расположил фреймы.
Сюжет истории завязан на дружбе мальчика и дикого животного, которое оказывается человечнее охотника. Дальше спойлерить не буду, с историей лучше всё-таки ознакомиться самостоятельно.
Отмечу лишь, что после окончания работы PewDiePie посетил анимационную студию, где получил подробную обратную связь.
Заглавное фото: PewDiePie
Что думаете?

0 комментариев