Red Dead Redemption 2 продалась тиражом 85 миллионов копий и стала третьей самой продаваемой игрой в истории — после Minecraft и GTA 5. На этом фоне глава Take-Two Штраусс Зельник отверг обвинения в том, что Red Dead Online стала упущенной возможностью.
Позвольте быть точным: в продаже 85 миллионов копий Red Dead нет абсолютно ничего, что указывало бы на упущенную возможность. Red Dead Online была и остается огромным успехом.
Фанаты думают иначе. Последнее крупное обновление Red Dead Online вышло в июле 2021 года, после чего игра получала только ежемесячные ивенты. Для сравнения: GTA Online получает контент регулярно и, по утекшим данным, приносит Rockstar на порядок больше денег.
Еженедельная аудитория Red Dead Online составляет около миллиона игроков, что само по себе внушительно, но проект годами существует без нормального развития.

Зельник признал, что восприятие Red Dead во многом страдает от сравнения с GTA:
Если бы у нас не было Grand Theft Auto, все бы просто говорили о том, какая у нас огромная франшиза в Red Dead. Потому что она действительно огромная.
Отдельная боль фанатов — отсутствие патча 60fps для PS5 и Xbox Series X. Игра 2018 года до сих пор идет на 30 кадрах на актуальных консолях, несмотря на слухи об обновлении. Быть может после выхода GTA 6?
Заглавное фото: respawn.media
Что думаете?

0 комментариев