«Война Миров: Сибирь»: показали кат-сцену из самой ожидаемой игры 2027 года от российского разработчика
Совместный проект студии МГЛА и Игромира
Российская геймдев студия МГЛА и Игромир представили четырёхминутный фрагмент из игры «Война Миров: Сибирь». В эпизоде под названием «Волки» показали Княжну и Студента, которые отбиваются от волков. Но дикие звери в лесу — не главная угроза, которая подстерегает героев. Куда опаснее оказываются идеологические разногласия между молодыми людьми из разных сословий.
События «Войны Миров: Сибирь» разворачиваются в альтернативной России конца XIX века. В центре истории — путешествие из столицы в Сибирь во время инопланетного вторжения. Героям предстоит адаптироваться к новым условиям и выжить, противостоя силам старого и нового мира.
Вот как описывает показанный фрагмент Альберт Жильцов — генеральный директор студии МГЛА и креативный продюсер проекта «Война Миров: Сибирь»:
Они начинают с классового конфликта: он для неё — представитель необразованных низов, а она для него — оторванный от реальности представитель привилегированного мира, не понимающий жизнь народа. Это вечное противостояние человечества, меняются лишь названия. Оказавшись в конкретных обстоятельствах, они вынуждены преодолеть поверхностные образы и перейти к более человеческим отношениям, где возникает ситуативный конфликт двух людей, пытающихся выжить.
«Война Миров: Сибирь» — одна из самых ожидаемых игр в российском геймдеве. Её релиз запланирован на 2027 год.
Заглавное фото: «Война Миров: Сибирь»
Что думаете?

0 комментариев