Игроки Overwatch массово банят милого кота на джетпаке из-за дисбаланса — Respawn Media
Перейти к контенту

Игроки Overwatch массово банят милого кота на джетпаке из-за дисбаланса

Андрей Квасков 8 марта 13:44

Прошел месяц с момента релиза обновленном Overwatch (бывший Overwatch 2) с пятью нвыми героями, и один факт стал очевидным: игроки боятся выходить против Jetpack Cat. Маленькая Фика оказалась самым забаненным новым героем.

Источник: Blizzard / Рейтинг банов новых гереов в Overwatch
Источник: Blizzard / Рейтинг банов новых гереов в Overwatch

В Северной Америке ее банят в 66,5% матчей, а в Южной Корее — целых 80,7%. В среднем по миру — почти 70%.Десятилетнее ожидание «котика с реактивным ранцем» закончилось не очень радостно для самой Фики.

Источник: Overwatch / Jetpack Cat
Источник: Overwatch / Jetpack Cat

Blizzard уже ослабила Jetpack Cat, но внимание игроков сместилось на Домину. Ее банят почти в 60% матчей — выше, чем всех остальных новичков кроме Фики. Учитывая показатели побед за Домину, е действительно можно назвать «имбой».

Как играть про нее? Есть совет от Blizzard — берите агрессивных героев вроде D.Va или Райнхардта и атакуйте первыми.

Источник: Overwatch / Domina
Источник: Overwatch / Domina

Это напомнило мне опыт «старой» Overwatch и Бастиона, который быстро заработал репутацию кошмара для команд из-за своей формы турели и огромного урона на дистанции. Тогда механизма банов не было, и игрокам пришлось учиться координировать действия и выбирать контр-пики, прежде чем Blizzard сбалансировала его характеристики.

Заглавное фото: respawn.media

Кого из новых героев Overwatch вы баните чаще всего?

0 голосов

Игры в статье: Overwatch Overwatch®

Что думаете?

0

1 комментарий