Западные блогеры не могли понять, что анонсировал Сбер на ПМЭФ-2026
ИИ-терминал, банкомат или смартфон?
Перед стартом Петербургского международного экономического форума тизер Сбера вызвал такой интерес, что даже вышел за пределы российской аудитории. Из-за этого западные блогеры подключились к разгадке странного, по их мнению, ролика.
Сбер опубликовал короткое видео с подписью «Создаём технологии, которые открывают новые возможности». На кадрах угадывался гаджет, напоминающий смартфон.
Версии в русскоязычных соцсетях разошлись. Одни предполагали новый гаджет, другие умный терминал с биометрией. Теперь те же теории активно обсуждают и за рубежом.
Загадка разрешилась 4 июня. Сбер представил НЕО — первый в мире платёжный терминал со встроенным ИИ. Он оснащён ToF-камерой с 3D-распознаванием лица, NPU-чипом и экраном, который автоматически подстраивает угол наклона под каждого покупателя.
Что думаете?

0 комментариев