Студия озвучки кинула Братишкина на 300 тысяч? В чем суть конфликта
У стримеров не всегда конфликты только лишь друг с другом. Время от времени недопонимания возникают и с кем-то «извне» тусовки Твича, как, например, недавно случилось у Братишкина и студии «Союз за кадром». Сейчас попытаюсь объяснить, что произошло.
В прошлом году Вова на волне хайпа только вышедшей на тот момент Dispatch решил поддержать отечественную студию озвучки. Стример задонатил ребятам 300 тысяч рублей, тем самым покрыв внушительную часть сбора на старт работы над адаптацией игры. Но на дворе уже июнь 2026 года, а дубляжа все еще нет. Почему так? Парня обманули?

На самом деле все так и подумали, в том числе и сам Вова: парню сообщили, что аккаунты студии «Союз за кадром» резко опустели, контента нет, как и новостей об озвучке. Братишкин, логично, возмутился, и стал требовать вернуть деньги назад. Команду стали обвинять в мошенничестве.
Что там по проекту у нас, [блин]? Озвучка когда выйдет? Я что-то не понял, мы выделяли сколько-то денег на озвучку «Диспатча» с подбором актёров, которых они, кстати, [блин], и показали сами. И сейчас мне говорят, что что-то инфы никакой нет, пацаны ничего не делают, [блин], и, по слухам, свернули проект. А я думаю: «А как можно свернуть проект, если деньги были собраны?» Это что за [бред]? Алло, а кто-то комментарий, [блин], напишет или что? Озвучка реально была там хороша.
И комментарии появились, причем аж через час. Основатель студии «Союз за кадром» прокомментировал ситуацию, обнадежив пользователей сети: озвучке быть. Правда, когда она выйдет и в каком качестве, пока неясно.
Буду садиться переводить самолично. Благо есть материалы, по которым можно работать. <...> Я никуда не скрывался с этими деньгами и уже показал расходы модератору Братишкина. <...>

Прочитать пост полностью можно либо на скриншотах выше, либо по ссылке на оригинальную публикацию в Телеграме. Также парень, как и пообещал в своем обращении, спустя время выпустил ролик с объяснениями:
Если подытожить: никто никого не скамил, но ситуация и вправду вышла не очень красивая. Надеюсь, в скором времени мы сможем оценить уже релизнутую озвучку Dispatch от студии «Союз за кадром», которую и Вова, и его аудитория так долго ждут.
Заглавное фото: respawn.media
Что думаете?

0 комментариев