Конфликт Братишкина и «Союза за кадром»: разбор ситуации — Respawn Media
Перейти к контенту

Студия озвучки кинула Братишкина на 300 тысяч? В чем суть конфликта

Вероника Кравченко 2 июня 17:53

У стримеров не всегда конфликты только лишь друг с другом. Время от времени недопонимания возникают и с кем-то «извне» тусовки Твича, как, например, недавно случилось у Братишкина и студии «Союз за кадром». Сейчас попытаюсь объяснить, что произошло.

В прошлом году Вова на волне хайпа только вышедшей на тот момент Dispatch решил поддержать отечественную студию озвучки. Стример задонатил ребятам 300 тысяч рублей, тем самым покрыв внушительную часть сбора на старт работы над адаптацией игры. Но на дворе уже июнь 2026 года, а дубляжа все еще нет. Почему так? Парня обманули?

Это я вот такие крутые картинки нагенерировала с Вовой и персонажами
Это я вот такие крутые картинки нагенерировала с Вовой и персонажами

На самом деле все так и подумали, в том числе и сам Вова: парню сообщили, что аккаунты студии «Союз за кадром» резко опустели, контента нет, как и новостей об озвучке. Братишкин, логично, возмутился, и стал требовать вернуть деньги назад. Команду стали обвинять в мошенничестве.

VK Video

И комментарии появились, причем аж через час. Основатель студии «Союз за кадром» прокомментировал ситуацию, обнадежив пользователей сети: озвучке быть. Правда, когда она выйдет и в каком качестве, пока неясно.

Пост с извинениями и объяснениями со стороны «Союза за кадром»

Прочитать пост полностью можно либо на скриншотах выше, либо по ссылке на оригинальную публикацию в Телеграме. Также парень, как и пообещал в своем обращении, спустя время выпустил ролик с объяснениями:

YouTube

Если подытожить: никто никого не скамил, но ситуация и вправду вышла не очень красивая. Надеюсь, в скором времени мы сможем оценить уже релизнутую озвучку Dispatch от студии «Союз за кадром», которую и Вова, и его аудитория так долго ждут.

Заглавное фото: respawn.media

Что думаете?

0

0 комментариев