Nintendo выплатит 35 миллионов евро за дрифты Joy-Con
Знали с 2018, молчали до 2020
Nintendo of Europe заплатит огромный штраф в 35 миллионов евро. Французские власти решили, что компания знала про проблему с дрифтом Joy-Con, но долго молчала и не предупреждала покупателей.

По данным расследования, Nintendo была в курсе дефекта ещё с 2018 года. Джойконы начинали «сами по себе» двигать камеру или персонажа, но компания рассказала об этом только в 2020-м. Из-за этого многие геймеры зря тратили деньги на новые контроллеры.
История вылезла после жалобы французской организации UFC-Que Choisir. Они ещё в 2019 году говорили, что это похоже на запланированное устаревание, когда товар специально делают так, чтобы он быстрее ломался.

Nintendo ответила, что не обманывала людей специально. Мол, это просто мирное соглашение, и они вину не признают. Проблема старая, ведь США был большой коллективный иск, в Британии писали, что дрифт ловит больше 40% оригинальных Joy-Con. Короче, больная тема для многих владельцев Switch.
Что думаете?

0 комментариев