Для DOOM 3 делают RTX-мод с технологией Path Tracing
Игра получит RTX-апгрейд с крутым освещением и объёмными эффектами
Для DOOM 3 делают масштабный RTX-мод с поддержкой Path Tracing. Насколько сильно может преобразиться шутер 2004 года благодаря такой технологии? Оказывается, очень сильно.
Автор проекта Джастин Маршалл перечислил несколько новых графических опций. Загибаем пальцы: улучшенное глобальное освещение, реалистичные светящиеся частицы, объёмные поверхности стен и более качественные эффекты окружения.
Атмосфера у игры осталась всё такой же мрачной, но картинка стала заметно живее и технологичнее. Самое интересное в том, что всё это работает на движке DOOM 3, который изначально вообще не был рассчитан на подобные технологии.
Для этого моддер использует собственный слой рендеринга IceBridge, который переносит старый OpenGL-движок на современные графические API.
API — это набор правил, который позволяет разным программам обмениваться данными и работать друг с другом.Правда, до полноценного релиза ещё далеко. В моде пока хватает багов и проблем с производительностью. В публичное поле автор свой мод пока не выпускает.
Что думаете?

0 комментариев