007 First Light продалась тиражом 1,5 млн копий за первые сутки
Новая игра про Джеймса Бонда может похвастаться неплохим стартом
Новая игра про Джеймса Бонда от IO Interactive вышла 27 мая и уже успела показать очень сильный старт. Разработчики сообщили, что 007 First Light продалась тиражом 1,5 миллиона копий всего за первые 24 часа после релиза.
Для сравнения, шутер Marathon от Bungie добрался до 1,2 миллиона проданных копий только спустя три недели после релиза. 007 First Light по скорости старта уступила лишь Subnautica 2, которая смогла разойтись тиражом в 2 миллиона копий за день.
И это несмотря на спорный запуск. Игроки критиковали проект за отсутствие поддержки FSR 4 и блокировку DLL-модов, а онлайн в Steam оказался не рекордным и в пике составил около 68 000 единовременных игроков.
Успех выглядит особенно важным для IO Interactive. Студия почти десять лет занималась в основном серией Hitman, а First Light стала её первым уходом в сторону сторону от франшизы.
Что думаете?

0 комментариев