Культовую Ultima Underworld переносили на Unity на протяжении десяти лет, теперь в неё можно сыграть
Осовремененная классика
Классическая RPG Ultima Underworld: The Stygian Abyss получила неофициальный ремейк на движке Unity. Проект под названием Unity Underground создавался фанатами около десяти лет, и в него уже можно поиграть. Правда, для запуска потребуется оригинальная игра.
Главное отличие новой версии кроется в полностью обновлённой подаче. В игре появились 3D-модели вместо старых спрайтов, новые звуковые эффекты и поддержка контроллера, из-за чего игра стала ближе к современным RPG.
Авторы подчёркивают, что это не коммерческий проект и он полностью основан на оригинальной игре. Чтобы запустить ремейк, нужно раздобыть оригинальную Ultima Underworld, так как сам мод не содержит оригинальных данных.
Разработчик проекта говорит, что работа велась с 2015 года, а все 3D-модели создавались вручную, без использования нейросетей. По его словам, они делались на основе оригинальных спрайтов и проходили множество правок, чтобы сохранить стиль игры.
Что думаете?

0 комментариев